Naviga




Dirigenti cessati dal rapporto di lavoro

Art. 14, c. 2, D.lgs. n. 33/2013
Art. 2 e 4, L. n. 441/1982

Sommario

  1. Dirigenti,
  2. Dirigenti UDC
 

Dirigenti

Link alle schede personali
Cessazione
Incarichi precedenti
cessato incarico di tre anni il 14/09/2020 (D.lgs. 165/2001, Art. 19 comma 6)
Dirigente PQAI III - incarico DM 14/09/2017 N.16649
Capo Segreteria Tecnica del Ministro
rientrata il 01/04/2019 al CREA, suo Ente di appartenenza
Dirigente AGRET IV - incarico DM 10/08/2017 N.15358
in quiescenza dal 01/02/2021
Dirigente PIUE VI -  incarico DM 16/07/2018 N.4023
Dirigente PIUE VI -  incarico DM 22/04/2015 N.2642
Dirigente PIUE V -  incarico DM 03/12/2014 N.6793
dimissionaria dal 01/12/2019
Capo Dipartimento DIPTUR - incarico DPR 19/04/2019
cessato incarico per fine mandato governativo
Capo Dipartimento DIQPAI - incarico DPR 22/05/2019
Capo Dipartimento DIQPAI - incarico DPR 29/08/2018
cessato incarico
Direttore ICQRF Sardegna - incarico 18/06/2018 N.496
in quiescenza dal 01/08/2019
Dirigente DIFOR IV - incarico DM 09/04/2018 N.57
proveniente dai ruoli CFS ai sensi del D.Lgs. 177/2016
in quiescenza dal 31/10/2018
Direttore ICQRF Toscana e Umbria - incarico DM 03/10/2017 N.1027
Direttore ICQRF Toscana e Umbria - incarico DM 30/10/2014 N.1664
in Comando presso altra amministrazione dal settembre 2021
Dirigente VICO IV - incarico DM 19/12/2017 N.18774
in quiescenza dal 01/05/2021
Direttore ICQRF Italia Sud-Est - incarico DM 29/05/2020 N.669
Direttore ICQRF Italia Sud-Est - incarico DM 14/06/2017 N.646
in aspettativa senza assegni dal 01/04/2019 per la durata di cinque anni
Dirigente AGRET III - incarico DM 18/12/2017 N.22822
-
Capo Dipartimento ICQRF - incarico DPR 05/12/2019
Capo Dipartimento ICQRF - incarico DPR 22/05/2019
Capo Dipartimento ICQRF - incarico DPR 28/08/2018
Capo Dipartimento ICQRF - incarico DPR 06/03/2017
Capo Dipartimento ICQRF - incarico DPR 23/05/2014

Dirigenti Uffici di Diretta Collaborazione

Link alle schede personali
Cessazione
Incarichi precedenti
cessato incarico per fine mandato governativo
Capo segreteria del Ministro - incarico DM 03/08/2018 N.7572
dimissionario dal 20/04/2020
Capo di Gabinetto - incarico DM 29/01/2020 N.921
cessato incarico per fine mandato governativo il 13/02/2021
Responsabile Segreteria Tecnica Ministro - incarico DM 03/02/2020 N.1074 (in corso di registrazione)
cessato incarico per fine mandato governativo il 25/02/2021
Consigliere Diplomatico
cessato per passaggio ad altro incarico dal 10/07/2020
Consigliere Diplomatico - incarico DPR 14/02/2019 di collocamento in posizione di fuori ruolo - confermato con DM 04/10/2019 N.10067
dimissionario dal 01/09/2020
Segretario particolare - incarico DM 01/10/2019 N.9891
cessato incarico per fine mandato governativo
Capo di Gabinetto - Consigliere della Presidenza del Consiglio dei Ministri - incarico DM 06/07/2018 N.6291
cessato incarico per fine mandato governativo il 13/02/2021
Capo segreteria del Ministro e Capo Ufficio rapporti internazionali - incarico DM 16/09/2019 N.9479
cessato incarico per fine mandato governativo
Capo Ufficio Stampa e Portavoce del Ministro - incarico DM 28/12/2018 N.12613
Portavoce del Ministro - incarico DM 02/07/2018 N.6092
cessato incarico per fine mandato governativo
Capo Segreteria Tecnica Ministro - incarico DM 04/07/2018 N.6178
cessato incarico per fine mandato governativo il 13/02/2021
Capo di Gabinetto - incarico DM 30/04/2020 N.4537
cessato incarico per fine mandato governativo
Capo Ufficio legislativo - incarico DM 03/07/2018 N.6135
cessato incarico per fine mandato governativo il 13/02/2021
Capo Ufficio Stampa e Portavoce del Ministro - incarico DM 16/09/2019 N.9480
cessato incarico per fine mandato governativo
Vice Capo di Gabinetto con funzioni vicarie - Magistrato presso la Corte dei conti
Capo Ufficio rapporti internazionali e del cerimoniale - incarico DM 10/09/2018 N.8524
cessato incarico 8 febbraio 2019
Consigliere Diplomatico - incarico DM del Ministero degli affari esteri del 11/03/2013
dimissionario dal 19/06/2020
Capo Ufficio legislativo - incarico DM 31/10/2019 N.10998
dimissionario dal gennaio 2020
Capo di Gabinetto - incarico DM 15/10/2019 N.10453
cessato incarico per fine mandato governativo il 13/02/2021
Capo Ufficio legislativo - incarico DM 02/10/2020 N.9203134
torna all'inizio del contenuto